Рубрики

К победам готов

14:48 27-03-2015

«Toyota» представила спортпрототип «TS040 Hybrid»

Компания "Toyota" представила новую версию спортпрототипа "TS040 Hybrid", созданного для участия в гонках на выносливость (WEC). От прошлой модификации новая модель отличается измененной аэродинамикой и кинематикой подвески. Отметим, что заводская команда "Toyota" является действующим чемпионом мира в WEC.

Обновленный спортпрототип построен на базе предыдущей модели. Однако он стал легче, а также получил новую переднюю часть со структурой безопасности и пересмотренную подвеску для более эффективной работы с резиной.

Команда продолжит выступать в классе гибридов мощностью 6 мегаджоулей, не смотря на то, что ранее собиралась перейти в высший класс — 8 мегаджоулей. "TS040 Hybrid" оснащается гибридной силовой установкой мощностью более 1000 лошадиных сил. Она состоит из 3,7-литрового бензинового мотора V8 и двух электродвигателей, расположенных по одному на каждой оси.

Спортпрототип получил два аэродинамических обвеса. Один создан для высокоскоростных гоночных треков, например, как "Circuit de la Sarthe", где проходит марафон "24 часа Ле-Мана". Второй обвес создан для гоночных трасс с большим количеством поворотов.

Отметим, что Чемпионат мира по гонкам на выносливость стартует 12 апреля с шестичасовой гонкой в Сильверстоуне. Марафон "24 часа Ле-Мана" пройдет 13-14 июня.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: