Рубрики

Как хвалили новый Hyundai Tucson

19:32 12-06-2021

Каждый нашел свои резоны влюбиться в новый Hyundai Tucson на российской премьере автомобиля.

Хорош собою

Потому, что он красивый и артистичный. Или потому, что он умный и богатый. Или в силу того, что он продвинутый и технически подкованный. Или, наконец, просто за то, что он – «мальчик». Каждый находил свои резоны влюбиться в новый Hyundai Tucson. Тем более на российской официальной премьере автомобиля.

На выбор автолюбителей четыре комплектации. Плюс спецверсия Visioner с уникальными цветами интерьера, 19-дюймовыми дисками и премиальным
дорожным набором.

Презентация нового кроссовера состоялась и «вживую» в московском Мультимедиа Арт Музее. И в режиме онлайн. Причем новинку представляли совершенно разнотипные ведущие. Подтянутый, сосредоточенный и конкретный менеджер. А именно – управляющий директор компании «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. Воодушевленный, романтический и пообещавший непременно и немедля купить расписываемый им же автомобиль «человек искусства». И это основатель и директор музея Ольга Свиблова. Наконец, типичный современный техногик в бесформенной футболке, джинсах и кедах – блогер Wylsacom. Он же автор YouTube-канала о технологиях и гаджетах Валентин Петухов. И каждый упирал на совершенно разные достоинства автомобиля.

В частности, глава Hyundai в России подчеркивал, что за Tucson образца 2021 года совершенно иные концепции и платформы. И что вообще по нему можно судить о грядущих переменах и с другими автомобилями бренда, которые компания готовит на радость отечественным автолюбителям. В свою очередь Ольга Свиблова признала в кроссовере Tucson четвертого поколения «пришельца из будущего» и… «мальчика». И уже этот факт сам по себе ее восхитил безмерно, поскольку, как она призналась, все ее личные машины всегда были «девочками».

На премьере Hyundai Tucson предстал в классических тонах. Между тем ему
подобрали 8 цветов кузова.

Сила и динамичность «мальчика» тем не менее в глазах прославленного искусствоведа не мешают ему быть очень пластическими выразительным. Так что директор Мультимедиа Арт Музея без колебаний готова отдать ему место под экспозицию. К слову, в оформлении галереи можно было легко увидеть элементы, схожие по стилистике с дизайном Tucson, а спецэффекты просто заставляли обратить внимание на красоту фар и фонарей, которые уже успели окрестить «визитными карточками» Tucson. Сливающийся с радиаторной решеткой блок передней оптики и похожий на плуг задний блок действительно довольно оригинальны. И спутать новинку на темной дороге будет проблематично. По крайне мере до тех пор, пока художественную находку дизайнеров Hyundai не скопируют коллеги по индустрии. Между тем сам производитель для определения стиля нового Tucsonиспользует определение «параметрический дизайн». И его черты Ольга Свиблова обнаружила и внутри автомобиля, поделившись открытиями с публикой.

Tucson предлагается с бензиновым мотором G2.0 (149,6 л. с.) в паре с 6-ступенчатыми коробками. Но в версиях подороже двигатель может быть и 2.5 GDi (190 л. с.) или дизель D2.0 (186 л. с.) с 8-ступенчатой АКП.

Впрочем, не менее сильные эмоции должны вызывать техноначинка модели. И про нее с удовольствием говорил блогер Wylsacom. В самом деле, любителям гаджетов и электронных чудес кроссовер должен понравиться. Тут и виртуальная приборная панель, и полностью сенсорный блок на центральной консоли, и умный ключ, с которым можно дистанционно запарковать автомобиль…

А еще новый Tucson станет первым Hyundai на российском рынке с телематическими сервисами Bluelink. «Подключенный» к ним автомобиль будет у владельца как на ладони. Точнее, на смартфоне, который станет служить и ключом, и контроллером, и пультом управления.

Телематика Bluelink бесплатна в течение трех лет после покупки Tucson.

Со смартфона можно будет запускать и глушить автомобиль, прогревать и проветривать, проверять его состояние и местоположение. С Bluelink к управлению одним автомобилем может подключиться до пяти пользователей. Так что новый Tucson в буквальном смысле рассчитан на очень разных поклонников.

Поделиться: