Маркетинговое агентство НАПИ проанализировало динамику средних цен на легковые автомобили, а также динамику среднего размера автокредита. В октябре 2025 года средняя цена на новый легковой автомобиль составила 3,72 миллиона рублей, что на 1% ниже прошлогодней цены. Стоимость подержанного автомобиля (не старше 20 лет) снизилась на 9,3% — до 1,71 миллиона.
Средняя стоимость нового легкового автомобиля с сентября по октябрь 2025 года снизилась на 0,4%, а стоимость подержанного — на 2,2%.
В октябре текущего года средний размер автокредита составил 1,51 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 9,4%. Аналитики отмечают, что средний чек автокредитов стабильно растет с марта текущего года.
Фото НАПИ
