Рубрики

«КамАЗ-Мастер» предлагает в аренду свой гоночный грузовик

8:10 09-06-2022

Желающие могут проехать на спортивной машине знаменитой команды «КамАЗ-Мастер» в рамках ралли-рейда «Шёлковый путь» как самостоятельно, так и с профессиональным водителем.

В этом году знаменитый марафон «Шёлковый путь» пройдет 6-16 июля по территории России со стартом в Астрахани и финишем в Москве.

Параллельно с ним состоится и любительское соревнование «Дорогами Петра», повторяющее маршрут ралли. В нем команда «КамАЗ-Мастер» предлагает принять участие, предоставив в аренду свой гоночный грузовик.

Для самостоятельного преодоления маршрута за рулем машины в сопровождении механика команды необходимы водительские права категории C. Это обойдется в 5 миллионов рублей. Услуги профессионального пилота обойдутся на 2 миллиона дороже.

В обоих случаях также можно бесплатно пригласить третьего члена экипажа.

В стоимость аренды грузовика входят также логистика, питание и обучение. Кроме того, в ходе соревнования предполагается знакомство со звездами автоспорта на бивуаках ралли.

Недавно команда «КамАЗ-Мастер» потеряла иностранных спонсоров. В связи с этим было принято решение продать несколько гоночных грузовиков.

Фото DPPI/КамАЗ-Мастер

Поделиться: