Рубрики

Камеры Подмосковья заработали

15:03 16-01-2014

Устранен сбой комплексов фотовидеофиксации ПДД

"Сегодня утром восстановлено функционирование всех поврежденных комплексов", - сообщил заместитель председателя правительства Московской области по вопросам транспорта Петр Иванов.

В ночь с 9 на 10 января, в результате работы вирусной программы, произошел сбой в функционировании комплексов фотовидеофиксации, в результате которого информация со 130 комплексов перестала поступать на сервер Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Всего на территории Московской области установлено 149 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

По словам министра транспорта Московской области Александра Зайцева, в настоящий момент информация со всех камер передается в "Центр безопасности дорожного движения Московской области". Идет отладка каналов связи.

По данным подрядной организации, обслуживающей аппаратуру, причиной сбоя стал умышленный взлом операционной системы программно-аппаратных частей комплексов.

По данному факту ГКУ "ЦБДДМО" подало заявление в правоохранительные органы Московской области.

Для восстановления работоспособности камер был создан специальный резерв программируемых блоков. Теперь для ремонта камеры достаточно извлечь неисправный блок и внедрить на его место блок с работоспособной программой.

Поделиться: