Рубрики

Канадец собрал более 12 тысяч автомобилей Hot Wheels

8:20 26-12-2022

Стоимость своей коллекции игрушечных машинок энтузиаст оценивает не менее чем в 100 тысяч долларов.

41-летний Даниэль Симионеску живет в Монреале и работает стратегическим консультантом. Свой первый предмет коллекционирования Hot Wheels Hot Bird Ultra Hots он получил, когда ему было всего восемь лет, что оказало на него большее влияние.

Однако его страсть к моделям автомобилей оставалась дремлющей в течение многих лет, вплоть до того момента, когда его сын стал достаточно взрослым, чтобы тоже заинтересоваться этим хобби.

В 2014 году Дэниель купил своему сыну модель Infiniti G37, после чего начал активно ходил на распродажи и приобретать целые партии по 50-150 машинок Hot Wheels за один раз. Как только количество моделек достигло 500, он понял, что хочет идти намного дальше.

С тех пор Дэниель приобрел около 12 тысяч автомобилей Hot Wheels, однако в его коллекции можно найти еще до пяти тысяч игрушечных машинок других производителей. По словам коллекционера, он тратит от 1500 до 2000 долларов в месяц на машинки, в основном покупая их у других коллекционеров, а также в интернет- и обычных магазинах.

Свою коллекцию в настоящее время он оценивает на общую сумму от 100 до 200 тысяч долларов. На протяжении многих лет Дэниель также помогал другим коллекционерам приобретать автомобили Hot Wheels, поэтому у него всегда есть запас из нескольких тысяч машинок, с которыми он готов расстаться.

В его планах значится построить специальный выставочный зал для своих коллекционных моделей в гараже, где находится настоящий Chevrolet Camaro SS 2010 года выпуска.

Фото Daniel Simionescu

Поделиться: