Рубрики

Карт в стиле Mercedes 500 SL продали за 8,1 тысяч долларов

8:10 29-04-2022

Миниатюрный Mercedes 500SL был изготовлен компанией Alpha Technology в Кракове в 1990-х годах и продавался в дилерских центрах автопроизводителя и магазинах игрушек FAO Schwartz.

Выставленный на продажу на аукционе Bring a Trailer забавный карт с черным кузовом, выполненный в стиле родстера Mercedes R129 500SL, годами хранился в деревянном ящике, прежде чем нынешний владелец приобрел его в 2021 году.

Машинка оснащена одноцилиндровым двигателем Honda объемом 97 кубических сантиметров и двухступенчатой коробкой передач с реверсом.

Ее интерьер отделан черным винилом, у него есть задние механические дисковые тормоза, стояночный тормоз, переключатель переключения передач и три педали.

Карт имеет пружинную подвеску всех колес, 12-вольтовую электрическую систему, откидной багажник и рулевое колесо с четырьмя спицами. Он также оснащен стальными колесными дисками с шинами Duro 13 × 5,00–6.

Мощность двигателя составляет всего 2,5 лошадиные силы, его крутящий момент передается на задние колеса через многодисковое мокрое сцепление.

Он также имеет топливный бак объемом 1,4 литра, а электрическая система питает фары и звуковой сигнал.

Несмотря на то, что машинка выглядит в отличном состоянии, описание лота предполагало, что потребуется некоторая механическая работа, прежде чем она заработает так, как предполагалось изначально из-за большого количества времени, которое провела в упаковочном ящике.

Карт в стиле Mercedes 500SL, находящийся в штате Флорида, был продан за 8 100 долларов, что составляет около 590 тысяч рублей.

Поделиться: