Рубрики

Картонный Lamborghini Aventador продали за 10 тысяч долларов

8:35 28-05-2021

Почти полноразмерную копию суперкара Lamborghini Aventador создал из картона новозеландский YouTube-блогер Дэвид Джонс, рассчитывая получить за нее лишь небольшую сумму на благотворительные цели.

22-летний молодой человек не мог себе позволить купить или взять в аренду настоящий Lamborghini Aventador и придумал альтернативный вариант — создать спорткар из бумаги.

Планы по созданию картонного итальянского купе Дэвид Джонс вынашивал около двух лет. Лекала для сборки модели он нашел в интернете, после чего увеличил их в 5,6 раза.

Основой копии машины стала деревянная рама, а колеса были взяты от велосипеда. Умелец также сделал несложное работающее рулевое управление и подъемные двери.

В результате получилась копия спорткара длиной 3,8 и шириной 1,6 метра, на которой можно даже ездить под уклон дороги.

Работа над картонным автомобилем, получившим название Cardborghini, у умельца заняла около двух с половиной недель. После чего он был выставлен на продажу.

По данным издания The Daily Mail, Дэвид Джонс ожидал максимальной ставки за свой картонный Lamborghini Aventador не более 50 долларов. Однако торги, начавшиеся с 19 долларов, в итоге дошли до внушительных 10,4 тысячи. Это равноценно 765 тысячам российских рублей и столько стоит новая Lada Vesta в базовой комплектации.

Вырученные за картонный Lamborghini Aventador деньги его создатель намерен пожертвовать детской больнице в Окленде, где в 14-летнем возрасте он проходил лечение от рака.

Поделиться: