Рубрики

Катнуть в лето

18:06 09-04-2019

Максимум комфорта и минимум риска — вот что требуется в идеале от автомобильных шин в любое время года. Но если зимой автолюбители стараются лишний раз перестраховаться, то летом они, напротив, частенько переоценивают свое мастерство

главная1.jpg

Катнуть в лето

Максимум комфорта и минимум риска -- вот что требуется в идеале от автомобильных шин в любое время года. Но если зимой автолюбители стараются лишний раз перестраховаться, то летом они, напротив, частенько переоценивают свое мастерство. К тому же с теплыми деньками к нам приходит “охота к перемене мест”, наступает сезон отпусков и дач. Именно в летнюю пору заметно возрастает нагрузка на автомобильные шины. Соответствовать динамике сезона и чувствовать себя уверенно на дороге помогают правильные шины.

  

ПОЧЕМУ DUNLOP?

О том, чтобы автолюбители могли ездить с ветерком, получая удовольствие от управления автомобилем и при этом сводя риск к нулю, компания DUNLOP заботилась на протяжении всей своей истории. Сегодня в линейке летних шин DUNLOP представлены модели для самых разных дорожных условий и для большинства типов современных автомобилей. И многие модели DUNLOP сегодня просто не имеют конкурентов в своих классах.

  

«КЛАКСОН» РЕКОМЕНДУЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ:

 

SP SPORT MAXX 050+

 Высокоскоростные шины для ультрадинамичных спортивных седанов и купе, включая Mercedes-Benz E-Класс AMG, BMW M5, Jaguar F-Type, Audi A6 RS и Lexus LC500

 SP Sport MAXX 050+внешний вид.jpg

 

SP SPORT MAXX 050+ SUV

 Один из самых подходящих вариантов для владельцев мощных внедорожников и спортивных кроссоверов, чьи характеристики сопоставимы с показателями спорткаров: Audi Q7, Mercedes-Benz GLE, Range Rover Velar и BMW X5.

  SUV.jpg

+ В шинах SP SPORT MAXX давление в пятне контакта распределяется равномерно, поэтому само пятно контакта становится больше, что заметно повышает сцепление шин с дорогой.

 

+ Комбинация нейлона и арамидного волокна в опоясывающей ленте протектора в совокупности с более мощным кордом делает покрышки в меру жесткими и безмерно прочными

 

+ Рассчитанный по специальной методике рисунок протектора с   широкими блоками и центральным прямым ребром, что обеспечивает оптимальный контакт с дорожной поверхностью.

 

+ Рецептура резины позаимствована у шин для спортивных гонок и характеризуется повышенным содержанием "силики" (диоксида кремния). Наличие такого эластичного, но прочного материала положительно сказывается на сцеплении с дорогой и торможении.

  

 

Шины выпускаются в 64 (37 легковых и 27 внедорожных) различных типоразмерах. В их число входят и не боящиеся проколов шины “Run-Flat”. На них, не опасаясь гвоздей и острых камней, можно проехать как минимум 150 км со средней скоростью 80 км/ч.

 

Автомобиль с такими покрышками обладает превосходной устойчивостью и управляемостью как на прямых участках трассы, так и в поворотах.

 

DIREZZA DZ102 

Отменную управляемость, сохранение контроля за машиной при экстремальном вождении -- вот что обещают эти первоклассные шины. Агрессивный дизайн выдает их спортивное предназначение и высокие эксплуатационные характеристики.

Direzza.jpg

 + Эластичный и одновременно высокопрочный протектор шин способен противостоять непрерывному воздействию центробежных сил.

 

+ Шины долговечны, что подтверждают и многочисленные испытания, и повседневный опыт эксплуатации.

 

+ Нейлоновый слой, опоясывающая лента и брекер повышенной жесткости обеспечивают и жесткость протектора, и его долгую жизнь.

 

+ Специальные срезы на блоках уменьшают вероятность их неравномерного износа.

 

+Применение блоков переменного размера и оптимальный узор канавок положительно сказываются на шумности шин и их способности сопротивляться аквапланированию.

 

+ Отличные "дождевые" качества, мягкие реакции и высокий комфорт.

 

+ Инновационная резиновая смесь с повышенным содержанием углерода и силики обеспечивает быстрый прогрев шин.

 

+ Полимерные элементы в резиновой смеси делают прочнее связи между молекулами. В результате существенно увеличивается прочность к воздействию на разрыв.

  

Отличный вариант для владельцев легковых автомобилей, настроенных на активное вождение, а также для любителей автоспорта. Эти шины обеспечат ваше преимущество на высоких скоростях, доставляя радость от возможности использовать потенциал автомобиля на все сто процентов.

 

Интересные факты, о которых вы, возможно, не знали:

 

 

Начало легендарному бренду было положено в 1888 году, когда ветеринар и изобретатель из Белфаста Джон Данлоп придумал, как избавить от мучений своего маленького сына, трясшегося по булыжной мостовой на трехколесном велосипеде. Данлоп заменил литую резину на шины, склеенные из кусочков шланга и накачанные через соску от детской бутылочки. С тех самоделок и ведется отчет производства пневматических шин, радикально изменивших ощущения от езды на колесной автотехнике.

 

 

Первую пневматическую шину, сделанную Джоном Данлопом сегодня можно увидеть в Национальном музее Шотландии в Эдинбурге.

 

 

Первая автомобильная шина под брендом DUNLOP была выпущена еще в 1900 году. А в 1906 году был построен завод по выпуску автомобильных покрышек и дисков.

 

Шарики для гольфа и садовые шланги, теннисные ракетки и мячи, одежда и обувь, авиационные шины и латексная пена – уже в довоенную пору имя DUNLOP украшало самые разные потребительские товары в мире.

 

В настоящее время бренд DUNLOP принадлежит японской компании Sumitomo Rubber Industries, недавно отметившей свое столетие. Благодаря японским традициям, культуре производства и высоким технологиям бренд получил мощный импульс. На территории России и стран СНГ шины легендарного бренда представляет компания ООО «Данлоп Тайр СНГ».

 

DUNLOP – один из самых успешных шинных брендов мире автомобильных гонок. В 1932 году на автодроме «Сарта», где проводится легендарный марафон «Ле-Ман», был построен мост DUNLOP.

 

Ежегодно на 24-часовых гонках Нюрбургринга используется свыше 4000 покрышек DUNLOP

 

Стоимость самого дорого комплекта шин, украшенных 24-каратным золотом, составляла $600 000.

 

Автолюбители, купившие с 1 марта по 31 мая 2019 года комплект летних шин DUNLOP в магазине официального дилера, получают шиномонтаж в подарок. Подробности на http://dunlop.promo/?utm_source=article&utm_medium=klaxon

 

 

 

 

ПОЧЕМУ DUNLOP?

Резвые спурты, скоростные маневры, динамичное торможение – все это является привычным «модусом вивенди» водителей, в чьих жилах течет «бензин». Контролировать данный «модус» без надежных покрышек невозможно. Шины DUNLOP всегда придут на помощь и на подстраховку энергичным драйверам. В актуальном модельном ряду DUNLOP есть летние шины на любой вкус и любой автомобиль. И конечно в линейке DUNLOP представлен самый широкий спектр скоростных шин, в том числе и с наивысшим индексом. Литеры W/Y/Z на их корпусе означают, что они рассчитаны и выдерживают динамические режимы от 240--300 км/ч и выше. Главное, чтобы к таким скоростям был готов человек за рулем.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: