Рубрики

Каждый пятый владелец электрокаров вновь пересаживается в обычный автомобиль

8:50 14-05-2021

По данным исследования в США, почти 20 процентов хозяев электромобилей после их продажи предпочитают вновь пересесть в машину с традиционным ДВС.

Проведенное учеными из Калифорнийского университета исследование показало, что практически каждый пятый владелец машин на электротяге разочаровывается в них. И после их продажи покупает обычные автомобили с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Основой исследования стали данные от жителей штата Калифорния, которые владели электромобилями и машинами с гибридной силовой установкой в период с 2012 по 2018 годы.

Главной причиной все владельцы элекрокаров называют плохую инфраструктуру и недостаточное количество зарядных станций. При этом стоит отметить, что Калифорния является лидером по их количеству среди всех штатов в США.

Владельцы как полностью электрических машин, так и подключаемых гибридов показали при этом минимальную разницу в показателях удовлетворенности (18 и 20 процентов соответственно).

Однако нехватка зарядных станций и их неудобное расположение стало не единственной причиной отказа от экологичных машин. Владельцы электромобилей также жаловались на сложности, связанные с установкой домашней зарядной станции.

Поделиться: