Рубрики

Кентукки переименовали в честь нового Ford Super Duty

8:20 29-09-2022

Власти американского штата нашли весьма забавный способ отпраздновать появление обновленного пикапа Ford Super Duty.

Совершенно новый Ford Super Duty 2023 модельного года официально дебютировал 27 сентября. Пикап следующего поколения был представлен в Черчилл-Даунс, где проходят скачки Kentucky Derby. Мероприятие транслировалось в прямом эфире на YouTube-канале компании.

Это стало настолько большим событием для Кентукки, где собирается пикап, что губернатор Энди Бешир официально объявил эту дату KenTRUCKy Day, а также на один день переименовал весь штат в KenTRUCKy. «Жители Кентукки производят грузовики Ford начиная с Model T, и мы очень рады, что эта традиция будет продолжена с совершенно новым Ford F-Series Super Duty».

Вице-президент Ford по производству и трудовым вопросам в Америке Джон Савона отметил, что корни компании уходят глубоко в Кентукки. «Мы надеемся, что жители штата так же гордятся созданием любимого грузовика Америки, как своим баскетболом, бурбоном и чистокровными лошадьми».

Ford ведет здесь бизнес в течение 109 лет, что привело к колоссальному вкладу в ВВП в размере 11,8 миллиарда долларов. Ford F-Series продолжает оставаться самым продаваемым пикапом в Америке в течение 45 лет и не проявляет никаких признаков отдавать это первенство кому-то другому.

Компания является крупнейшим производителем автомобилей в Кентукки, на ее заводе грузовых автомобилей работают 8 500 человек. В целом Ford Motor Company обеспечивает более 120 000 рабочих мест по всему штату.

В дополнение к этому, Ford Motor Company и ее партнеры вложат еще 5,8 миллиарда долларов в строительство нового завода под названием BlueOval SK Battery Park. Это предприятие будет производить аккумуляторы для моделей Ford и Lincoln следующего поколения и добавят более 5 000 рабочих мест в Кентукки.

Фото Ford Motor Company

Поделиться: