Рубрики

Kia EV6 построили из LEGO

8:20 19-04-2023

Полноразмерная модель электромобиля Kia EV6 из деталей конструктора LEGO была представлена на Миланской недели дизайна.

В модели электромобиля Kia EV6 из кубиков конструктора LEGO в масштабе 1:1 использовано более 350 000 деталей/ На ее создание ушло почти три с половиной месяца.

Копия была изготовлена по заказу Kia Italy итальянской компанией BrickVision, основанной единственным в стране сертифицированным специалистом LEGO Риккардо Зангельми. Модель не только отлично имитирует внешний дизайн EV6, но и оснащена функциональной системой освещения.

Скульптура получила название Brick To The Future (Кирпич в будущее) и, по мнению Kia, служит символом «нового и вдохновляющего пути к устойчивой мобильности». После дебюта на Миланской неделе дизайна, Kia EV6 из LEGO будет выставлен в доме Kia Energy House в Риме.

Электромобиль Kia EV6 получил множество похвал с момента своего запуска в 2021 году. Его высокопроизводительный вариант GT первенствовал в категории World Performance Car премии World Car of the Year Awards 2023, опередив таких конкурентов, как Nissan Z и Toyota GR Corolla.

Недавно компания вслед за EV6 выпустила внедорожник EV9. Эта новая модель займет лидирующее место в семействе Kia, а в недалеком будущем также появится версия GT.

Фото Kia

Поделиться: