Рубрики

Kia EV9 — женский автомобиль года

8:10 12-03-2024

Электрический трехрядный внедорожник Kia EV9 вошел в пятерку финалистов из первоначальных 63 претендентов.

Жюри конкурса Всемирный женский автомобиль года (WWCOTY), состоящее из 75 автомобильных журналистов-женщин из 52 стран, выбрала Kia EV9 лучшим автомобилем в мире на 2024 год. В прошлом году победителем был Kia Niro.

Как отметила исполнительный президент WWCOTY Марта Гарсия, «выборы в этом году были особенно сложными из-за отличного уровня всех кандидатов». «У каждого из финалистов было достаточно достоинств, чтобы завоевать трофей. Kia EV9 одержал победу над своими конкурентами, потому что это машина, способная удовлетворить потребности потребителей во всем мире».

Kia EV9 был выбран среди пяти финалистов, каждый из которых победил в своей соответствующей категории, за «ультрасовременный дизайн, включающий передовые технологии и предлагающий как двунаправленную зарядку, так и возможности сверхбыстрой зарядки». Он был признан лучшим внедорожником, прежде чем получить титул лучшего автомобиля в мире 2024 года.

Другими финалистами стали Volvo EX30 (лучший семейный автомобиль), BMW 5 серии (лучший большой автомобиль), Volkswagen Amarok (лучший 4x4 и пикап) и Aston Martin DB12 (лучший эксклюзивный автомобиль).

Тем временем World Car Awards выбрала Kia EV9 в качестве одного из трех финалистов конкурса World Car of the Year 2024. Он конкурирует с Volvo EX30 и BYD Seal — первого китайского представителя, претендующего на почетный титул. Победитель этого конкурса будет объявлен 27 марта 2024 года на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Фото WWCOTY

Поделиться: