Рубрики

Kia К5 2022-го модельного года доступен в России

8:10 09-10-2021

Продажи обновленного бизнес-седана стартовали 8 октября.

Обновления Kia К5 в версии 2022-года затронули как внешний вид модели, так и варианты комплектаций.  В комплектации Classic с двигателем 2.0 MPI бизнес-седан оборудован мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple Carplay. Для водителя и переднего пассажира предусмотрена двухзонная система климат-контроля, рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии получили кожаную отделку.

Начиная с комплектации Comfort для версии с двигателем 2.0 MPI доступен электрообогрев лобового стекла, при этом само стекло выполняется по гидрофобной технологии.  Для пассажиров второго ряда на автомобилях 2022-го модельного года предусмотрены отдельные воздуховоды системы отопления и вентиляции, а также 2 разъема USB для подзарядки мобильных устройств. Бизнес-седан в этой комплектации отличается внешне – теперь на нем устанавливаются колеса с легкосплавными 17-дюймовыми дисками и с шинами Continental 215/55 R17.

В комплектацию Style (с двигателями как 2,0 л, так и 2,5 л) добавлен подогрев задних сидений. Начиная с этой комплектации Kia K5 предлагается со штатными телематическими сервисами Kia Connect. Именно на этой модели впервые в России установлен комплекс телематики с доступом к навигационным сервисам. Приложение позволяет отправить точку назначения из смартфона в автомобиль, построить маршрут, а также привязать календарь в смартфоне к аккаунту Kia Connect. Пользователю доступны информация о трафике и пробках в режиме реального времени, данные о погоде, парковках и камерах на маршруте, поиск ближайшего сервиса или АЗС. Помимо этого, водитель сможет дистанционно управлять различными функциями автомобиля, получать уведомления о срабатывании штатной сигнализации, незакрытых дверях, а также контролировать статус и статистику автомобиля (уровень топлива, информацию о неисправностях и прочее).

Улучшено оснащение в комплектации Prestige для автомобилей с обоими вариантами двигателей. Теперь в Kia K5 Prestige устанавливается навигационная система с цветным дисплеем 10.25", с поддержкой Android Auto и Apple Carplay, а также аудиосистема премиум-класса Bose с 12 динамиками. Сиденье водителя получило функцию памяти настроек, а переднего пассажира – электропривод регулировок и поясничного подпора. Для задних дверей предусмотрена электронная система блокировки замков от случайного открывания детьми изнутри салона.

фото производителя

Поделиться: