Рубрики

Kia представила кроссовер Niro нового поколения

8:00 18-01-2022

Продажи Kia Niro HEV в Корее начнутся в январе.

Новый  Kia  Niro создан на платформе третьего поколения и отличается более крупным кузовом, обеспечивающим большую вместительность салона и багажного отсека. Габариты кроссовера увеличились по сравнению с предшественником. Его длина теперь составляет 4 420 мм, ширина 1 825 мм, высота 1 545 мм, а колесная база – 2 720 мм.

У нового Niro три варианта двигателя, и  все они в той или иной форме используют электрическую энергию. Предлагается выбор между гибридной силовой установкой (HEV), гибридной силовой установкой по схеме подзаряжаемого гибрида (PHEV) и полностью электрической силовой установкой на аккумуляторной батарее (BEV). Экономичный двигатель 1,6 GDI линейки Smartstream отличается улучшенной системой охлаждения, сниженными потерями на внутреннее трение и оптимизированным процессом сгорания топлива. Этот двигатель будет устанавливаться на гибридную (HEV) версию кроссовера, расход топлива составит всего 4,8 л/100 км. Двигатель 1,6 GDI агрегатируется с шестиступенчатой преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями (6DCT) второго поколения. Это поколение DCT разрабатывалось с максимальной оптимизацией для повышения эффективности и снижения массы.

В отделке кроссовера использованы комбинированные экологически чистые премиальные материалы. В салоне, в соответствии с принципами устойчивого развития, к которым стремится Kia, используются отделочные материалы, изготовленные из продуктов переработки. Панель потолка изготавливается из материала, полученного при переработке обоев, сиденья – из био-полиуретана и материала тенсел, получаемого из листьев эвкалипта. Для дверных панелей использована краска, не содержащая ароматических углеводородов.

Kia Niro оснащен полным комплексом высокотехнологичных систем помощи водителю Drive Wise. Новым для этого поколения стал интеллектуальный ассистент ограничения скорости ISLA (Intelligent Speed Limit Assist). Эта система использует фронтальную камеру автомобиля и навигационную систему, подавая предупреждения и регулируя скорость в том случае, если водитель движется с превышением установленного ограничения.

Для Niro предусмотрен набор высокотехнологичных функций удобства эксплуатации, связи и интеграции с информационными сетями. Проекционный дисплей (HUD) с диагональю 10 дюймов отображает на лобовое стекло непосредственно перед глазами водителя основную информацию: скорость, сигналы систем безопасности и помощи водителю, подсказки навигации. Система голосового управления Voice Car Control использует технологию распознавания естественной речи и позволяет находящимся в автомобиле управлять без помощи рук его основными системами, к примеру – регулировать температуру в салоне, или менять настройки аудиосистемы. Встроенные фронтальная и задняя камера позволяют вести запись поездок и  пейзажей. Затем пользователи могут сохранить и просмотреть записи через информационно-развлекательную систему автомобиля или через смартфон. Niro также оснащен функцией Car to Home, позволяющей пользователю прямо из автомобиля управлять домашней техникой, подключенной к интернету, к примеру – телевизором, освещением или регулировкой температуры в помещении.

фото производителя

Поделиться: