Рубрики

Kia Stinger 2022-го года доступен для заказа

8:00 26-12-2021

Спортивный фастбек получил новый логотип и сервисы телематики Kia Connect

Kia Stinger в версии 2022-го модельного года отмечен новым логотипом Kia и  появлением сервисов телематики Kia Connect, которые позволяют пользователю управлять рядом функций автомобиля дистанционно при помощи приложения в смартфоне. Во всех комплектациях модели доступны сервисы безопасности, контроля статуса и сбора статистики. Владелец может в любой момент дистанционно контролировать статус систем автомобиля в реальном времени, получать информацию о неисправностях, разрядке аккумулятора, уровне топлива, работе на холостом ходу. У владельца также есть возможность сбора информации об использовании автомобиля другим водителем, формирования статистических отчетов об эксплуатации, автоматического или принудительного запуска диагностики систем.

В комплектациях, оснащающихся навигационной системой, водитель может c помощью Kia Connect настроить свой персональный профиль и привязать к аккаунту данные календаря в своем смартфоне. Предварительно заданные в приложении точки назначения могут быть отправлены в навигационную систему, а информация о пробках, камерах контроля скорости, наличии и стоимости парковочных мест или погоде будет доступна в реальном времени.

Для Stinger предлагается два двигателя: 2,0 T-GDi с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива (доступен в двух вариантах настроек – 197 и 247 л. с.), и V-6 битурбо 3,3 T-GDi (370 л. с.). Все версии оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Вместе с 197-сильным двигателем можно выбрать автомобиль с приводом только на заднюю ось или системой полного привода, остальные версии предлагаются только в полноприводном варианте.

фото производителя

Поделиться: