Рубрики

Kia XCeed 2022-го года выходит на российский рынок

8:00 30-10-2021

Продажи городского купе-кроссовера начнутся 15 ноября.

XCeed в версии 2022-го модельного года дополнен новым логотипом Kia и новым бензиновым двигателем 1,5 T-GDI линейки Smartstream (150 л.с., 253 Н•м).  Двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом отличается меньшим расходом топлива и более низким уровнем вредных выбросов по сравнению с его предшественником (1.4 T-GDI). В комбинированном цикле двигатель 1,5 T-GDI имеет расход топлива на уровне 5,9 л/100 км. До 100 км/ч XCeed c новым двигателем разгоняется за 9,2 с.

Kia XCeed будет предлагаться в трех комплектациях: Luxe, Prestige и Premium+. В комплектации Luxe, начальной для XCeed, теперь устанавливается приборная панель Supervision c цветным 4,2-дюймовым цифровым TFT-дисплеем высокого разрешения дисплеем, на который водитель может вывести данные о настройках автомобиля и показания бортового компьютера.

В комплектацию Prestige  включены системы комплекса Drive Wise – система контроля слепых зон и система помощи при выезде с парковки задним ходом. Комплектация Premium – единственная, предусмотренная для Kia XCeed с двигателем 1,6 T-GDI. Оба варианта двигателя комплектуются с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT, все модели имеют привод на переднюю ось.

фото производителя

Поделиться: