Рубрики

Китайские победители Олимпиады в Токио получат по лимузину Hongqi H9

8:30 13-08-2021

Решение наградить всех «золотых» спортсменов из КНР премиальными автомобилями Hongqi H9 принял концерн FAW.

Китайская сборная завоевала на прошедшей в Токио Олимпиаде 38 золотых медалей, завоевав второе место в общем зачете после США. Их распределили между 52 спортсменами, выступавшими в одиночных и командных соревнованиях.

По данным китайских СМИ, концерн FAW подарит победителям новые Hongqi H9. А еще полсотни серебряных и бронзовых призеров получат роскошные седаны в безвременное пользование.

В Китае стоимость этих роскошных седанов в максимальной комплектации может доходить до 369,8 тысяч юаней (около 4,2 миллиона рублей). Hongqi H9 оснащается 2-литровым бензиновым турбированным двигателем мощностью 252 лошадиных сил. А также 283-сильным компрессорным мотором V6 объемом 3 литра.

4-местный автомобиль имеет раздельные кресла во втором ряду с полным диапазоном электрических регулировок, подогревом и вентиляцией. В распоряжении задних пассажиров находятся два больших планшета мультимедийной системы в спинках передних сидений. А также сенсорная панель управления климат-контролем и специальная подставка под хрустальные фужеры для шампанского.

Входящая в концерн FAW марки Hongqi (в переводе — «Красное знамя») ранее выпускала автомобили исключительно для политической элиты КНР. Однако недавно бренд стал производить машины для свободной продажи. К тому же Hongqi также имеет планы по выходу на глобальный рынок.

Поделиться: