Рубрики

Китайский минивэн Roewe iMax8 превратили в «золотой» арт-объект

13:51 16-03-2021

Автором эпатажного «позолоченного» оформления Roewe iMax8 стал китайский художник, дизайнер и архитектор Ванг Кайфан.

Принадлежащая государственной корпорации SAIC марка Roewe представила свой первый минивэн iMax8 в весьма необычном арт-исполнении. В автомобиле была заменена вся внешняя хромированная отделка на «золотую».

Художник также придумал другой дизайн для колесных дисков и решетки радиатора, призванный своеобразно гармонировать с новым обликом машины.

Проект минивэна с декором «под золото» реализован в маркетинговых целях и не предполагает его реализацию в серийных машинах. Однако все же нельзя исключать появление лимитированной серии такого «позолоченного» автомобиля в продаже.

5-метровый минивэн Roewe iMax8 дебютировал осенью прошлого года. Он оснащен 2-литровым турбированным двигателем мощностью 234 лошадиные силы. Мотор работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Спереди в салоне минивэна имеется сразу два 12,3-дюймовых дисплея. Они выполняют роль приборной панели и главного тачскрина. Также доступен и проекционный дисплей с дополненной реальностью. В спинки передних кресел встроена пара мониторов для пассажиров второго ряда.

Клаксон: автомобильный журнал с подборной самых необычных фактов и новостей автомира

Поделиться: