Рубрики

Китайцы не построят завод в Калуге

13:56 16-09-2014

«Lifan» отказался от своих планов

Китайский автопроизводитель «Lifan» не смог договориться с правительством Калужской области по поводу строительства предприятии на территории региона. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение «Интерфакса».

По его данным «Интерфакса», переговоры «завершились решением о нецелесообразности» размещения производства в Калужской области. О планах строительства завода в России в конце августа заявил гендиректор российского представительства «Lifan» Сунь Цзэцзюнь. По его словам, компания планирует с нуля построить завод в России. На первом этапе мощность завода планируется на уровне 60 тыс. автомобилей в год, объем инвестиций — $150 млн. Строительство может начаться в 2015 году и завершиться через два с половиной года. В «Lifan» сообщили, что помимо Калужской области в качестве площадок рассматриваются также Татарстан, Тульская и Самарская области.

На данный момент автомобили «Lifan» собирают на черкесском заводе «Derways». Автозавод выпускает модели «Solano», «Smily», «Cellya», «X60», «Cebrium».


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: