Рубрики

Клаксон идет на рекорд

18:00 10-04-2017

Обозреватель нашей газеты станет участником рекордного заезда Dakar2Moscow

Известный немецкий автопутешественник, многократный рекордсмен и обладатель трех рекордов Гиннесса - Райнер Цитлоу и его команда, состоящая из двух российских журналистов, Петра Баканова и обозревателя газеты Клаксон Георгия Голубева, готовы установить очередной Мировой рекорд на пикапе Volkswagen Amarok c двигателем V6. Их цель преодолеть от Дакара до Москвы менее чем за 4 дня, чтобы наглядно продемонстрировать весь потенциал нового дизельного трехлитрового двигателя в самых экстремальных условиях.

Общая протяженность экстремального автопробега составит около 8000 км и пройдет через 10 стран: Сенегал, Мавритания, Морокко, Испания, Франция, Германия, Польша, Литва, Латвия и Россия. 8 апреля с Красной площади в Москве экипаж отправился на старт в Дакар. Старт попытки установить новый Мировой рекорд состоится 22 апреля в Дакаре (Сенегал). Финиш планируется 25 апреля в Москве.


Пикап Amarok оснащён двигателем V6 и системой полного привода 4MOTION. Максимальный крутящий момент (550 Н·м) достигается уже при 1500 оборотах в минуту. В России двигатель V6 будет представлен в самой мощной версии - 224 л. с. Благодаря такой мощности разгон до 100 км занимает всего 7,9 с (максимальная скорость достигает 193 км/ч).

«Я хорошо знаком с выдающимися качествами и выносливостью пикапа Amarok. Поэтому не сомневаюсь, что Volkswagen Amarok с новым двигателем V6 позволит нам установить новый Мировой рекорд, проехав из Дакара в Москву менее чем за 4 дня» - отметил Райнер Цитлоу.


В рамках каждого своего Мирового рекорда Райнер поддерживает программу SOS Children Village в Дакаре (Сенегал). Автопробег Dakar2Moscow не станет исключением: команда посетит SOS Children Village, чтобы передать от пожертвование размером 1.500 евро, что примерно составит 20 евроцентов за каждый пройденный километр маршрута.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: