Рубрики

Классический Ford Mustang превратили в спидстер

8:30 31-01-2022

Рестомод на базе Ford Mustang 1966 года выпуска полностью лишился верхней части.

Культовый Ford Mustang выпускался только в кузовах купе и кабриолет. Этот же экземпляр автомобиля усилиями умельцев не имеет крыши, передние стойки и боковые окна, а лобовое стекло обрезано. Несмотря на такую трансформацию, выглядит он весьма гармонично и стильно.

Классическая машина оснащена обвесом Mustang Plus Ronster, а ее кузов выкрашен в синий цвет с белыми гоночными полосами в стиле Shelby GT350. Автомобиль также имеет 17-дюймовые колесные диски, спойлером и двойной выхлопной системой.

В салоне установлены черные виниловые ковшеобразные сиденья и стереосистема JVC с AM/FM-радио и CD-проигрывателем с четырьмя сабвуферами Explosion.

Под капотом находится двигатель V8, неуказанная мощность от которого передается на задние колеса через трехступенчатую автоматическую коробку передач. Однако отдача мотора все же должна быть около 200 лошадиных сил, что следует ожидать от 4,9-литрового Windsor V8 302ci.

Спидстер Ford Mustang, находящийся в штате Миннесота, в настоящее время продается на онлайн-аукционе Bring a Trailer. Наивысшая ставка пока равна всего 11 тысячам долларов, что составляет 856 тысяч рублей.

Поделиться: