Рубрики

Koenigsegg Gemera уже появился на вторичном рынке

8:30 28-03-2022

Поставку гиперкара Koenigsegg Gemera шведская компания планирует начать покупателям только в следующем году.

Гиперкар Koenigsegg Gemera предлагается как «подержанный» американским дилерским центром McLaren Charlotte в Северной Каролине. Дилер не сообщает подробности относительно экземпляра автомобиля, как и его цену, предлагая позвонить для ее уточнения.

В объявлении на сайте лишь указано, что VIN-номер машины заканчивается на 001, пробег отсутствует, кузов серого цвета, салон — оранжевого, а годом выпуска заявлен 2023 год.

Возможно, компания намерена продать один из предсерийных прототипов Gemera, построенных для испытаний. Однако продавец не уточняет, оснащен ли он силовым агрегатом или представляет собой просто макет. Также возможно, что речь идет о продаже места в производственной очереди.

Koenigsegg планирует выпустить всего 300 экземпляров своего гиперкара Gemera, официально представленного весной 2020 года. Главным отличием модели стал четырехместный салон.

Гибридная силовая установка гиперкара развивает 1724 лошадиных сил и способна разогнать купе до 100 км/ч за 1,9 секунды. Предполагаемая стартовая цена составляет 1,7 миллиона долларов.

Поделиться: