Рубрики

«Koenigsegg» сделает «дешевый» суперкар

9:00 29-04-2014

Стоимость модели будет меньше $1 миллиона

Основатель шведской компании по выпуску суперкаров «Koenigsegg» Кристиан фон Кенигсегг объявил о том, что его фирма собирается выпустить самую доступную модель, стоимостью приблизительно 600-700 тысяч долларов США. По сути, это будет вторая модель у шведской компании, так как сейчас «Koenigsegg» выпускают одну модель в двух исполнениях: Agera S и Agera R, стоимостью 1,5 миллиона долларов и 1,6 миллиона долларов соответственно. 

«Агеры» используют одинаковый 5,0-литровый двигатель V8 с двумя турбинами, мощность которого составляет 1030 лошадиных сил у модификации «S» и 1140 у «R». Коробка передач тоже одна - семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Какой двигатель будет использовать самый доступный «Koenigsegg» основатель компании не сообщил, но, скорее всего, это будет все тот же 5,0-литровый V8, только в дефорсированной версии. 

С помощью новой моделью шведы хотят укрепить свое положение на главном для марки рынке - китайском, а также успешно вернуться в США, где «Koenigsegg» несколько лет не присутствовал.

Поделиться: