Рубрики

Кофе. Полный бак

13:51 24-09-2021

Shell: теперь не только АЗС, но и кафе.

Концерн «Шелл» представляет новый бренд Shell Café. Теперь российские автолюбители смогут не только пополнить топливом бак своего транспортного средства. Но и взбодриться свой организм чашкой хорошего кофе. За качеством напитка компания обещает следить так же, как и за бензином или дизелем.

После реконструкции и ребрендинга интерьеры АЗС «Шелл» станут больше напоминать не уголки-"стекляшки", а полноценные кофейни. Кстати, ребрендингу уже подобрали подходящее красивое объяснение. Так фирменный жёлтый цвет логотипа Shell связали с солнцем, цвет зелёной сосны олицетворяет жизнь, природу и свежесть. Тогда как коричневый – свежеобжаренные кофейные зёрна, а песочный – пенку свежесваренного кофе. Эти же цвета используются в обновленных интерьерах АЗС, дизайне униформы бариста и упаковок товаров.

В зависимости от площади Shell Café, в них будут размещать кофейные станции разного формата, а кофе можно будет заказать у бариста. Причем не только привычные эспрессо, американо или капучино, но и раф, макиато, мокка и другие вариации любимого напитка. Компания кроме того обещает разнообразие молока к кофе -- от обычного до бананового. А также напиток собственной марки -- Signature Espresso. С кислинкой и нотками тёмного шоколада. Стоит отметить, что Signature Espresso имеет маркировку RFA. Данный знак добровольной сертификации указывает, что плантация соблюдает экологические и социальные стандарты. А также обеспечивают сотрудникам справедливые условия труда. 

Фото: Shell и из сети Интернет

Поделиться: