Рубрики

Коллекционер Bugatti заказал сразу восемь спорткаров

8:30 16-04-2022

Особый клиент приобрел два редчайших гиперкара Bugatti Chiron Super Sport 300+ и Veyron Grand Sport Vitesse для себя и шесть Baby II — для своих несовершеннолетних детей.

Бренд Molsheim не раскрыл личность ярого фаната Bugatti, но заявил, что он является практически частью семьи компании. Для него организовали специальную вечеринку по случаю передачи машин в замке недалеко от города Сен-Жан-де-Люз.

Именно здесь отец-основатель бренда Этторе Бугатти обычно встречал клиентов и лично передавал им ключи от их новых автомобилей. В сопровождении всех шестерых своих детей состоятельный энтузиаст также получил возможность лично ознакомиться со своими новыми машинами.

Среди них был Bugatti Chiron Super Sport 300+, вдохновленный прототипом, который преодолел барьер в 300 миль в час (483 км/ч) для серийных автомобилей в 2019 году, разогнавшись до 490,5 км/ч. Гиперкар представил лично тест-пилот Bugatti Энди Уоллес, который с помощью технологии голосовой активации запустил могучий двигатель W16.

Помимо Chiron Super Sport 300+, производство которого ограничено тиражом всего в 30 экземпляров, коллекционер также получил Veyron Grand Sport Vitesse с официальной сертификацией от La Maison Pur Sang. Эта программа проверяет подлинность моделей и предлагает клиентам возможность восстановления и перенастройки машин.

Еще более редкий гиперкар предыдущего поколения, ограниченный всего восемью единицами, стал самой быстрой моделью с открытым верхом в мире в 2013 году. Он смог разогнаться до 408,84 км/ч, чему способствовал 8-литровый двигатель W16 с четырьмя турбонаддувами мощностью 1200 лошадиных сил.

Что касается остальных шести Bugatti, доставленных во время специального частного мероприятия, проведенного в Мольсхайме, то это были разноцветные Bugatti Baby II, приобретенные для детей коллекционера. Эта модель является современной интерпретацией оригинального Bugatti Baby, созданная в партнерстве с Little Car Company тиражом всего 500 экземпляров.

Машина представляет собой на четверть уменьшенную копию ретро-модели Type 35 с 13-сильным электрическим двигателем. Мотор позволяет разгоняться на 230-килограммовой машине до 70 км/ч, а батарея обеспечивает общую дальность хода до 50 километров.

Поделиться: