Рубрики

Команда «Mercedes» наказала Росберга

17:21 29-08-2014

В отношении Нико Росберга приняты дисциплинарные меры

Команда Формулы-1 «Mercedes AMG» приняла дисциплинарные меры в отношении своего пилота Нико Росберга за спровоцированную им аварию на Гран-При Бельгии с напарником Льюисом Хэмилтоном. Об этом сообщает Интерфакс.

Немецкий пилот столкнулся с Хэмилтоном по ходу гонки, в результате чего у англичанина прокололась задняя шина. После этого Хэмилтона отбросило в конец пелетона и за несколько кругов до финиша вынужден был сойти с дистанции.

В пятницу прошла встреча с участием обоих пилотов, руководителя «Mercedes Motorsport» Тото Вольффа и технического директора команды Падди Лоу. Сообщается, что Росберг признал свою вину в инциденте и принес извинения Хэмилтону. Но какие именно «дисциплинарные меры» были приняты по отношению к немецкому гонщику, не сообщается. В заявлении «Mercedes» говорится, что оба пилота понимают главное правило команды: никаких столкновений друг с другом во время гонки.

Хэмилтон сразу после Гран-при Бельгии заявил, что Росберг намеренно врезался в него и теперь англичанин не может доверять партнеру по команде. Пилоты «Mercedes» ведут между собой борьбу за победу в чемпионате: Росберг с 220 очками лидирует в общем зачете, опережая Хэмилтона на 29 очков.







Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: