Рубрики

Компактный, бюджетный, глобальный

11:42 20-05-2015

Что еще мы знаем о новом хетчбэке Renault KWID?

Сегмент компактных автомобилей А-класса пополнился бюджетным хетчбэком Renault KWID. Первыми автомобиль смогут купить жители Индии, где он будет доступен по цене от 4 100 долларов. Кстати, там он будет и производиться. В компании позиционируют хетчбэк в качестве глобальной модели, так что в дальнейшем KWID появится и в других странах.


В основе хетчбэка лежит новая платформа CMF, которую также использует Nissan для создания модели Datsun I2. Габаритная длинна KWID составляет 3,68 метра, а ширина – 1,58 метра. Из-за большого дорожного просвета в 180 миллиметров, а также защитных черных пластиковых панелей, автомобиль напоминает кроссовер.


KWID отличается довольно просторным салоном для своего класса. А уже в базе автомобиль оснащается мультимедийной системой MediaNav с семидюймовым сенсорным экраном.


Под капотом у хетчбэка разместили 0,8-литровый бензиновый двигатель, характеристики которого не сообщаются. По предварительным данным, отдача двигателя составит до 50 лошадиных сил. В паре с силовым агрегатом будет работать 5-ступенчатая механическая трансмиссия или «автомат» того же диапазона.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: