Рубрики

Компактный «Lexus NX» представлен

9:03 11-04-2014

Кроссовер доступен с 3 силовыми агрегатами

Компания «Lexus» официально представила компактный кроссовер «NX», который дебютирует на международной автомобильной выставке в Пекине 20 апреля.

Для рынка США предлагается версия с атмосферным бензиновым мотором, «NX 200t turbo» с 2,0-литровым бензиновым турбомотором и гибрид «NX 300h hybrid». Также доступна спортверсия «NX 200t F Sport».

Силовые агрегаты будут варьироваться в зависимости от региона. Подробностей о моторах компания не сообщает.

Теперь в линейке «Lexus» будет шесть гибридных моделей, «NX» также будет четвертой моделью во внедорожной линейке компании и позиционируется на ступень ниже популярного «RX». Новый кроссовер получил инновационные светодиодные фары и дневные ходовые огни. Передние и задние колесные арки рассчитаны на 17-дюймовые или 18-дюймовые колесные диски.

«NX» имеет множество инновационных технологий на борту, в том числе беспроводную зарядку для мобильного телефона. В кроссовере впервые применен новый интерфейс «Lexus» удаленного контакта с сенсорной панелью и многофункциональный информационный дисплей. Также доступны опции «Heads-Up Display», «Blind Spot Monitor» и т.п.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: