Рубрики

Компания Ford нашла способ предотвращения запотевания стекол в автомобиле

16:33 19-01-2021

Разработанная инженерами компании система способно заранее предотвратить запотевания стекол и ухудшение обзора.

Небольшое устройство Windscreen Weather Station имеет датчики, следящие за параметрами воздуха в салоне и работает как средство от запотевания стекол в автомобиле.

Установленное рядом с внутрисалонным зеркалом заднего вида, она способна обнаруживать повышение влажности и регистрировать изменения температуры лобового стекла.

При вероятности возникновения конденсата Ford Windscreen Weather Station автоматически включает кондиционер и выбирает оптимальную настройку воздушного потока для предотвращения запотевания.

Новая система будет особенно полезна любителям спорта на свежем воздухе, поскольку именно учащенное дыхание потренировавшихся людей провоцирует запотевание стекол. По данным разработчиков, она также позволит снизить расход топлива и вредные выбросы за счет более оптимального использования компрессора климатической системы.

Система Ford Windscreen Weather Station уже устанавливается на европейские кроссоверы Kuga и Explorer, в заводское оснащение которых входит двухзонный автоматический климат-контроль.

Последние новости автомира читайте в Автомобильной газете Клаксон

Поделиться: