Рубрики

Компания «LG» поможет «Mercedes-Benz»

17:40 25-12-2014

В производстве автономных систем управления

Немецкая компания "Mercedes-Benz" и южнокорейская компания "LG", занимающаяся производством электроники, заключили соглашение о разработке стереокамер для автомобилей с автономными системами управления.

Подробности о сделке не раскрываются. Известно только, что компания "LG" будет поставлять немцам ключевые компоненты для машин с автономными системами. Также обе компании сообщают, что надеятся на длительное и продуктивное сотрудничество.

Отметим, что стереокамеры используются в системах автопилотирования. Камеры распознают дорожное покрытие перед автомобилем и изменения, в соответствии с полученными данными, жесткости подвески. Кроме того, в компании "Subaru" используют стереокамеры в пакете систем безопасности "EyeSight" для распознавания стоп-сигналов машин.

В "Mercedes" отмечают, что первой моделью с автономной системой управления станет флагманский седан "S-Class" нынешнего поколения (на фото). Выход модели запланирован на 2017 год.

Заметим, что автомобили, оборудованные системами автономного управления, разрабатывают еще такие компании, как "Volvo", "Google", "Honda", "Toyota", "Audi", "BMW", "Volkswagen", "Cadillac", "Ford" и "Renault".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: