Рубрики

Конкурс от Stellantis: школьные мечты о джипе

8:30 22-05-2021

Конкурс Drive for Design концерна Stellantis уже девятый год продолжает традицию Fiat-Chrysler Automobiles (FCA) поощрять старшеклассников, мечтающих об облике будущих машин.

В этом году организаторы конкурса попросили участников представить, как мог бы выглядеть в будущем электрический внедорожник Jeep. Работы поступали со всей страны, их оценивали члены североамериканской команды дизайнеров Stellantis.

Лучшей была признана работа 12-классника Винсента Пясковски из штата Мичигана. Любопытно, что ранее юноша дважды входил в первую тройку лидеров, однако не занимал первого места. Высшей награды он удостоился за свое видение Jeep под названием Grand Teton.

Проект представляет собой спортивный внедорожник с современными резкими линиями и знаменитой решеткой радиатора Jeep с семью прорезями. Также машину предполагается оснастить специальным разведывательным дроном.

Второе место занял 10-классник Рокко Моралес также из Мичигана. Он разработал проект двухместного багги Crazy Horse (Сумасшедшая лошадь) с открывающимся лобовым стеклом, огромными шинами и большим дорожным просветом.

Третьим призером стал 12-классник Алекс Ван из Калифорнии со своим видением экспедиционного пикапа Adversary (Состязательный). Его машина имеет просторную кабину и вместительную грузовую платформу.

Наградой для победителя стал графический планшет Wacom MobileStudio Pro 16 и обзор портфолио с главным дизайнером Ральфом Жиллем и главой Ram Trucks и Mopar Design Марком Тростлом.

Обладатели второго и третье мест также получили гаджеты для творчества и возможность пообщаться с профессионалами. Все три лауреата конкурса получат и живую виртуальную демонстрацию от команды дизайнеров Stellantis. А также стипендию на 4-недельную виртуальную летнюю программу Колледжа творческих исследований.

Поделиться: