Рубрики

Концепт Audi понравился

13:11 12-09-2013

Модель «nanuk quattro» выпустят в небольшом количестве

"Audi" рассматривает возможность запуска в серийное производство внедорожного концепт-кара "nanuk quattro" после хорошего дебюта модели на автосалоне во Франкфурте. Модель планируют выпускать в объеме 3-4 тысячи машин в год.

По словам руководителя отдела исследований и разработок компании Ульриха Хекенберга, "Audi" в первую очередь рассматривает рынки арабских стран для дебютных продаж "nanuk quattro", но Россия также очень интересна, а также клиенты в тех странах, у которых есть деньги.

Серийную версию внедорожного суперкара планируется создать на среднемоторной платформе "Lamborghini". Дополнительно к дизельному мотору на выбор будет добавлен и сопоставимый бензиновый от "Lamborghini".

В начале текущей недели "Audi" представила концепт-кар "nanuk quattro" с 5-литровым дизельным двигателем "V10" на 544 лошадиных силы и 1000 Нм крутящего момента.

Трансмиссия – 7-ступенчатая роботизированная "S tronic". Разгон с места до 100 км/ч - 3,7 секунды, максимальная скорость - 305 км/ч, масса – 1900 кг, средний расход топлива - 7,8 литра на 100 км. Длина модели – 4,5 метра, ширина – около 2 метров, высота – 1,3 метра. Модель в своей основе имеет алюминиевую раму, кузовные панели - из карбона, оснащена регулируемой пневмоподвеской, полноуправляемым шасси.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: