Рубрики

Конвейер по сборке «Camry» открыт официально

9:38 02-12-2014

Фактическое производство началось еще 5 ноября

Во вторник, 02 декабря, на заводе "Toyota" в Санкт-Петербурге состоится торжественная церемония посвященная старту производства обновленной модели "Camry", а также вводу в эксплуатацию новых цехов таких, как производства пластиковых деталей и штамповки кузовных деталей, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Отметим, что фактическое производство японского седана началось уже 5 ноября. Открытие новых цехов произошло тогда же.

Петербургский завод японской компании "Toyota" продолжает расширяться. В планах у предприятия удвоить проектную производственную мощность до 100 000 автомобилей в год к концу 2015 года. В 2016 году ожидается старт производства "Toyota RAV4". В проект инвестировано порядка 5,9 млрд рублей.

Завод "Toyota Motor" в Санкт-Петербурге был введен в эксплуатацию в 2007 году. Отметим, что это первое предприятие японского концерна в России. В 2013 году предприятие выпустило 35 700 экземпляров "Camry", что на 25% больше, чем за год до этого. На заводе трудятся около 1830 человек.

Отметим, что обновленная "Toyota Camry" будет оснащаться бензиновыми 2,5- и 3,5-литровыми моторами и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Также будет доступна версия и с новым бензиновым агрегатом объемом 2,0 литра. Цены на обновленный седан будут начинаться от 998 000 рублей. Корреспонденты "Клаксона" недавно протестировали новинку и уже скоро поделятся своим впечатлениями.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: