Рубрики

Копия Mercedes-Benz Vision AVTR стала подарком на день рождения

8:20 08-08-2022

Концептуальный Mercedes-Benz Vision AVTR обзавелся своим деревянным аватором во Вьетнаме.

Вьетнамец по имени Чыонг Ван Дао без сомнения можно назвать одним из самых одаренных столярных мастеров в Азии. У него есть целый YouTube-канал под названием ND Woodworking Art, посвященный строительству всевозможных деревянных транспортных средств.

При этом большинство из них являются действующими копиями самых известных и дорогих автомобилей в мире. В частности, это классический Ferrari 250 GTO и сверхэксклюзивный Rolls-Royce Boat Tail.

Главным тест-драйвером таких машин выступает маленький сын мастера, которому просто невероятно повезло с увлечением отца. Последним его творением является удивительная копия Mercedes-Benz Vision AVTR, ставшая подарком на день рождения малыша.

Концептуальный электромобиль Mercedes-Benz Vision AVTR по праву можно назвать одним из самых красивых шоу-каров, когда-либо созданных. Машина оснащена четырьмя электромоторами мощностью 483 лошадиных сил и автономными возможностями.

Здесь нет рулевого колеса, кнопок или педалей, она действует как живой организм, который соединяется с водителем на органическом уровне. Mercedes-Benz Vision AVTR распознает дыхание водителя и предлагает ему различные варианты вождения в зависимости от его настроения и жизненных сил.

Вьетнамская деревянная версия не столь технологична, однако является не только эффектной, но и функциональной. 2-местная открытая машинка со сварной рамой и пружинной подвеской имеет электрический привод.

Деревянный кузов был весьма искусно выпилен бензопилой, после чего тщательно отшлифован и покрыт лаком. Вьетнамский Mercedes-Benz Vision AVTR также оснащен светодиодной подсветкой, которой можно управлять со смартфона.

Фото YouTube-канал ND Woodworking Art и Mercedes-Benz

Поделиться: