Рубрики

Королева Великобритании получила особое электробагги

8:20 28-05-2022

Елизавета II уже опробовала роскошную электрическую машину, получившую название Queen Mobile.

Царская особа является покровительницей Королевского садоводческого общества (RHS) и недавно посетила ежегодную одну из крупнейших выставок цветов в мире в Челси, приуроченной к продолжающимся юбилейным торжествам 70-летия ее правления. Мероприятие включало многочисленные перемещение королевы по садам, так что она использовала специальный электрический электрокар.

Сообщения о том, что королева приобрела электромашину для выгула своих собак в обширном монаршеском поместье впервые появились в СМИ в конце марта этого года. Это был роскошный гольф-кар Garia, не разрешенный для использования на дорогах общего пользования.

Елизавета II получила особую версию 4-местного электромобиля Garia Courtesy, который был разработан в партнерстве с Mercedes-Benz.

На публике Queen Mobile впервые появился на выставке цветов в Челси, где он медленно прокатился по садам, в то время как президент RHS Кит Вид дал королеве комментарии и познакомил с новыми экспонатами.

Окрашенный в ярко-белый цвет, он оснащен мягкими кожаными сиденьями светло-бежевого цвета и рассчитан на шесть человек, включая водителя.

Стандартная модель от Garia Courtesy развивает максимальную скорость 70-100 км/ч, а запас хода на одной зарядке составляет 80 километров. В нем также есть холодильник, подстаканники, развлекательный экран и акустическая Bluetooth-система.

Стандартное электробагги продается за 81 тысяч долларов, однако модификации для королевы явно увеличили эту цену.

Фото The Royal Family Channel и Garia

Поделиться: