Рубрики

Крах мечты…возможно

11:52 11-12-2015

Над 66 процентами седанов Tesla Model S нависла угроза

Давно известно, что на каждом произведенном электромобиле, Tesla теряет по несколько тысяч долларов. Но если экономика это внутренние проблемы организации, то надежность и безопасность ее продукта непосредственно сказывается на потребителях.

Недавно опубликованные результаты исследования, проведенного некоммерческой организацией Plug-in America, предсказывает, что до двух третей электрических седанов первых лет выпуска могут пострадать от поломки силовой установки по достижению пробега в 100000 километров.


Опрос прошли 327 владельцев автомобилей 2012-2013 годов. Он состоял из вопросов о частоте использования машины и опыте владения. Кроме того, исследователи выясняли подвергался ли автомобиль процедуре замены двигателя и блока аккумуляторов. Полученные результаты подвергли статистическому анализу, который позволяет вычислить продолжительность бесперебойной службы механизма.

Утешением для обладателей входящих в зону риска седанов может служить тот факт, что замена силовой установки будет произведена бесплатно в рамках 8-летней гарантии Tesla, распространяющейся на все произведенные машины. Работы занимают от 24 до 48 часов.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: