Рубрики

Кресла Volvo получили одобрение хиропрактиков

8:20 26-09-2022

Компания Volvo стала первым производителем автомобилей, получившим официальное одобрение Американской ассоциации хиропрактики (ACA).

Крупнейшая профессиональная организация хиропрактики в Соединенных Штатах выдает одобрение после серии обзоров, анализа, тестирования и оценки группой опытных и профессиональных специалистов. Только после этого продукт получает окончательное одобрение Совета управляющих ACA. Оно относится к эргономичным сиденьям Volvo, выпускаемым с мая 2022 года.

Хиропрактика весьма популярна в США, являясь одной из форм альтернативной медицины, основные принципы которой заключаются в постановке диагноза и лечения с помощью манипулирования опорно-двигательным аппаратом, особенно позвоночником. Она использует мануальную терапию, а также физические упражнения и консультирование по образу жизни.

Традиционная хиропрактика предполагает, что проблемы позвоночника влияют на общие функции организма. Признание кресел Volvo вполне закономерно, поскольку в их разработке шведский автопроизводитель весьма тесно сотрудничает с хирургами-ортопедами.

По данным главы отдела предложения продуктов и технологий Volvo Car USA Джима Николса, разработанные компанией сиденья гарантируют, что водителям и пассажирам никогда не придется жертвовать комфортом или безопасностью в дороге. «Мы очень рады, что Американская ассоциация хиропрактики признала нас одобрением, подтверждающим наш лидирующий в отрасли подход».

Volvo имеет долгую историю, связанную с автомобильными сиденьями. В 1959 году компания изобрела трехточечный ремень безопасности, который с тех пор спасает бесчисленное количество жизней и по сей день остается одним из значительных вкладов автомобильной безопасности.

Компания также изобретала уникальные подголовники, которые сводят к минимуму риск получения травмы, и энергопоглощающие сиденья в рамках своей функции безопасности на бездорожье Run Off-Road Mitigation. Все сиденья Volvo также имеют встроенную защиту от бокового удара.

Фото Volvo

Поделиться: