Рубрики

Кроссовер Bentley – через 2,5 года

13:22 29-07-2013

«Volkswagen» вложит около $1 млрд в производство новой модели

Группа "Volkswagen" объявила о решении вложить около 930 млн евро в производство нового кроссовера "Bentley". Эти деньги будут направлены на модернизацию завода "Bentley Motors" в Крю (Великобритания), продажи новой модели начнутся в 2016 году.

Часть из 930 млн евро будет направлена в разработку новых моделей. Вольфганг Шрайбер, председатель и главный исполнительный директор "Bentley Motors", заверил, что новая модель будет успешной на мировом рынке внедорожников.

В начале текущего года генеральный директор компании Вольфганг Шрайбер сообщил, что "Bentley" близка к завершению разработки роскошного кроссовера. По его словам, внешний вид концепта "9F Bentley EXP", который дебютировал весной 2012 года, отличается от стиля и дизайна модельной линейки компании, и был построен для получения обратной связи с покупателями.

Прототип серийной модели, который дебютирует в ближайшие три года, будет сильно отличаться от "9F Bentley EXP", но не от модельного ряда компании, и получит общий конструктив, характерный для "Audi" и "Porsche", также входящих в группу "Volkswagen".

Модель получит, скорее всего, 8- или 12-цилиндровый двигатель, предположил глава компании.

"Bentley Motors" была основана Уолтером Оуэном Бентли в 1919 году и считается одним из ведущих в мире производителей мощных автомобилей в элитном сегменте. Бренд стал частью группы "Volkswagen" в 1998 году. В 2012 году "Bentley Motors" продал около 8500 автомобилей, за полугодие 2013 года продажи увеличились на 9% до 4279 автомобилей. Все модели "Bentley" разрабатываются и собираются в Крю, где располагается штаб-квартира компании, и работают около 4.000 человек.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: