Рубрики

Кроссовер для Америки

19:32 13-01-2014

«VW» запустит в серию новую внедорожную модель через 2 года

Глава группы "Volkswagen" Мартин Винтеркорн в рамках открытия международного автосалона в Детройте объявил о планах продвижения группы на американском рынке.

Среди первоочередных целей - вывод нового кроссовера для американского рынка, начало производства нового "гольфа" в этом регионе - летом в мексиканском городе Пуэбла. В целом группа инвестирует более 7 млрд. долл. США в развитие производства в Северной Америке в течение следующих пяти лет. Планируется достичь ежегодного уровня продаж в 1 миллион автомобилей брендов "Volkswagen" и "Audi" в США к 2018 году.

Как уточнил Винтеркорн, среднеразмерная внедорожная модель "Volkswagen" разработана специально для Америки. Опытно-конструкторские работы по созданию 7-местного серийного кроссовера уже начались, и модель появится на рынке США в 2016 году.

Годом ранее группа "Volkswagen" представила на автосалоне в Детройте концепт гибридного кроссовера "CrossBlue" длиной около 5 метров на платформе "MQB". В основе модели гибридная силовая установка из дизельного мотора мощностью 190 л.с., и двух электромоторов – на передней оси мощностью 54 л.с. и мощностью 114 л.с. на задней оси. Расход в гибридном режиме – 6,7 литра на 100 км в среднем. Разгон до 100 км/ч - 7,2 секунды. Трансмиссия - полный привод с коробкой передач "DSG" с двойным сцеплением. Диапазон на одной электротяге без подзарядки 22 км, в смешанном режиме – свыше 1.000 км.

Винтеркорн также напомнил, "Volkswagen Group" увеличила продажи почти в два раза в США с 2008 года до 600.000 машин в 2013 году.

Группа занимает ведущие позиции по продажам в Северной Америке в премиум-сегменте - "Audi", "Porsche", "Bentley", "Bugatti" и "Lamborghini".

В частности, "Audi" выведет новый кроссовер "Q3" и седан "A3" на рынок США в этом году - эти модели будут собираться на заводе в Сан-Хосе-де-Чиапа (Мексика). "Porsche" выводит на рынок США новый "Macan".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: