Рубрики

Кроссоверы Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback доступны для заказа

8:10 02-09-2021

Вместе с новыми моделями марка представляет в России уже четыре электромобиля.

Новые  Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback оснащены тремя электродвигателями, два из которых расположены на задней оси. Третий двигатель, расположенный спереди, активируется при необходимости, он обеспечивает дополнительное тяговое усилие и включается в работу на скользкой дороге или при быстром прохождении поворота. Двигатели  мощностью 503 л. с.  позволяют Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback  практически бесшумно стартовать с места,  разгоняясь до 100 км/ч всего за 4,5 с.  Максимальная скорость автомобилей ограничена на отметке 210 км/ч, запас хода – до 372 км у Audi e-tron S и до 378 км у Audi e-tron S Sportback.

Static photo Color: Navarra blue

Система Audi drive select, которая входит в стандартное оснащение новых моделей, позволяет водителю выбирать один из семи профилей работы автомобиля – от плавного комфортного движения до спортивной управляемости.  Вклад в  универсальный характер автомобиля вносит адаптивная спортивная пневматическая подвеска с регулируемыми амортизаторами, которая способна менять дорожный просвет в диапазоне до 76 мм. Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback можно  заряжать как в  домашних условиях, при помощи  для компактной зарядной системы  e-tron, так и на высоковольтной зарядной станции , где зарядка батареи от 5 до 80% займет 30 минут.

Audi e-tron S: digital matrix LED headlights

У кроссоверов стали более выразительными передний и задний бамперы, а эффектные вставки диффузора сделали облик моделей более спортивным.  Также на принадлежность к семейству спортивных автомобилей S  указывают  вставки серебристого цвета спереди и сзади, и алюминиевые корпуса наружных зеркал. По желанию владельца нижняя часть кузова может быть окрашена в контрастный цвет – на выбор предлагается до девяти цветов.

Static photo Color: Daytona gray

Новые светодиодные матричные фары Digital Matrix LED состоят из множества миниатюрных пикселей и обеспечивают еще более динамичное и точное освещение дороги. В основе их конструкции лежит технология DMD (Digital Micromirror Device), которая широко используется в видеопроекторах. Центральным компонентом системы является небольшой чип, на котором расположен один миллион микрозеркал, каждое из которых имеет размер всего несколько сотых миллиметра. С помощью электростатических полей каждое отдельное микрозеркало можно поворачивать до 5 000 раз в секунду. Таким образом, в зависимости от условий движения, световой поток направляется через линзы на дорогу или же поглощается, затеняя определенные участки.  Цифровая система освещения не только обладает функциями ближнего света, отвечающими за подсветку поворотов, но и режимами освещения в городе и на трассе. Она также дополняет работу дальнего света и предлагает инновационные функции, такие как подсветка полосы и ориентационная подсветка. На автострадах функция подсветки полосы создает световую текстуру, которая ярко подсвечивает полосу движения и динамически регулируется при перестроении. Это помогает водителю лучше контролировать положение автомобиля, повышая таким образом безопасность. Функция ориентационной подсветки использует зоны затенения светового луча для превентивного обозначения положения автомобиля на дороге, помогая удерживать его в середине полосы, что важно на узких дорогах или в местах дорожного ремонта.

Detail

Электрические кроссоверы оснащаются системой MMI touch response с двумя дисплеями. Тактильные и звуковые сигналы обратной связи подтверждают активацию функции при прикосновении к экрану. С помощью верхнего сенсорного экрана диагональю 10,1 дюйма водитель управляет функциями информационно-развлекательной системы, телефона, навигационной системы, а также специализированными функциями e-tron. Нижний дисплей диагональю 8,6 дюйма используется для ввода текста и управления функциями комфорта и климатической системы. В стандартное оснащение моделей также входит виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit plus с экраном диагональю 12,3 дюйма и дополнительным дисплеем вокруг индикатора энергии.

фото производителя

Поделиться: