Рубрики

Крушение Уикенса

10:40 14-09-2018

Канадский пилот Роберт Уикенс сломал обе ноги, руку, а также получил травмы позвоночника в результате аварии на овале в Поконо.

Инцидент произошел на седьмом круге гонки Уикенс столкнулся с Райаоном Хантером-Реем, в результате чего его машина подлетела в воздух и на высокой скорости ударилась о барьер, а затем и заградительную сетку. В результате, задев один из столбов, машину раскрутило в воздухе, а после приземления она совершила еще несколько переворотов на асфальте.

После аварии Роберта срочно доставили в госпиталь, где врачи диагностировали множественные переломы, а также ушиб легкого. Тем не менее, сообщается, что сам гонщик находился в сознании.

На следующий день после гонки Уикенсу была сделана операция на позвоночнике. Организаторы “IndyCar”, а также команда SPM выпускала редкие отчеты о состоянии гонщика – в частности о том, что спустя несколько дней после операции Уикенс начал дышать самостоятельно. Однако наибольшие опасения пока связаны именно с травами позвоночника.

Сколько времени потребуется Уикенсу на восстановление, пока не сообщается, однако он точно пропустит остаток чемпионата. Дебютировав в “IndyCar” в этом году, Роберт стал одним из главных открытий серии. После этапа в Поконо он занимал шестое место в личном зачете, будучи единственным новичком серии в десятке сильнейших.

Поделиться: