Рубрики

Купить то, чего нет

9:13 02-07-2015

TVR принимает заказы на спорткары, которых нет в помине

Возрожденная компания TVR собирает со своих клиентов деньги за то, чего даже еще и в помине нет. Однако это не афера. Британский автопроизводитель принимает предзаказы на свои новые спорткары, которых еще даже никто в глаза не видел, а увидят только в 2017 году. И как это ни странно, в компании утверждают, что от желающих внести предоплату отбоя нет.

Операционный директор TVR Джон Чейси заявил: «Мы были потрясены реакцией людей на новости о нашем новом автомобиле. Наши телефонные линии и система онлайн приема заявок буквально раскалились после объявления новостей о четырех новых автомобилях».

Что же касается спорткаров, то на данный момент компания разрабатывает четыре новых модели, которые встанут на конвейер через два года. Автомобили получат новый дизайн, однако он будет выполнен в стилистике предыдущих моделей британской марки.

Бензиновые V-образные 8-цилиндровые моторы для новых спорткаров будет поставлять фирма Cosworth. Кроме того, техническими вопросами моделей TVR займется британский инженер Гордон Мюррей, который приложил руку к созданию легендарного суперкара McLaren F1.

TVR обещает рассказать больше о своих новых спорткарах к концу 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов McLaren читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: