Рубрики

Курс на гибриды

10:55 27-02-2019

Чемпионат мира по ралли готовится к смене технического регламента. Ожидается, что с 2022 года в WRC будут использоваться гибридные моторы.

Раллийное первенство планеты последним из ведущих чемпионатов мира, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации, перейдет на гибридные технологии. На протяжении уже нескольких лет они используются и в первенстве планеты по гонкам на выносливость, и в “Формуле-1”. Как и в случае с этими сериями, WRC планирует таким образом привлечь внимание производителей. Сейчас в высшем классе чемпионата мира представлены марки “Citroёn”, “Hyundai”, “Toyota” и “Ford”, однако последняя лишь посредством усилий частной команды “M-Sport”. В WRC рассчитывают, что новый регламент заставит и другие компании обратить внимание на чемпионат.

Ожидается, что новый регламент вступит в силу в 2022 году, однако пока в WRC нет даже проекта новых технических правил. Обсуждения вариантов продолжатся в этом году, и первые наработки должны быть представлены в ближайшие месяцы.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: