Рубрики

Курс на расширение

16:04 12-11-2016

Alfa Romeo собирается представить девять моделей за пять лет

Накануне автошоу в Лос-Анджелесе руководитель Alfa Romeo Рид Биглэнд рассказал Autocar о планах компании к 2021 году представить на рынке девять новых моделей. Первым в этом ряду станет долгожданный кроссовер Stelvio, покрывало с которого снимут в Калифорнии уже в середине ноября.

Модель, на которую предположительно будут ставить дизельные и бензиновые двигатели мощностью от 150 до 280 л.с., призвана конкурировать с успешным BMW X3 и новым Audi Q5. Позже этот же кроссовер послужит основой для спортивной модификации Quadrifoglio с турбированной "шестеркой" мощностью под 500 л.с., чтобы побороться с самыми мощными версиями Porsche Macan и Jaguar F-Pace, а также для купеобразной кузовной разновидности, название для которой еще не утверждено.

В планах на 2017 год - модификация Giulia с кузовом "универсал". На 2018 год - большой кроссовер на базе Maserati Levante. Итальянцы также взялись проектировать и компактный "паркетник", который собой заодно заменит нынешний хетчбэк гольф-класса Giulietta. Оставшиеся перспективные новинки - это ранее анонсированный концепт седана бизнес-класса Alfetta (его судьба зависит от рыночной конъюнктуры) и новые спорткары в купейной и открытой версии, которые вернут в модельный ряд имя Brera и будут сделаны на базе заднеприводной платформы от Giulia.

При этом с высокой долей вероятности из гаммы Alfa Romeo исчезнет субкомпактный Mito, поскольку в этом сегменте рынка горазо лучше продаются малые и недорогие автомобили материнской Fiat.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: