Рубрики

Кузов Ferrari 458 Italia превратили в автосимулятор

8:10 13-03-2024

Тренажер виртуального вождения с кузовом настоящего спорткара Ferrari 458 Italia имеет два рулевых колеса.

В Великобритании на аукцион выставлен на продажу гоночный симулятор, созданный Chartwell — официальным кузовным ателье в графстве Дербишир, одобренным Ferrari. Салон оснащен сразу двумя водительскими местами, позволяющими управлять автомобилем с правым или левосторонним расположением руля, а также друг с другом. Аппарат стоит на металлической платформе, и его можно поднимать и опускать на роликовых колесах для перемещения.

Есть несколько функций, расширяющих возможности виртуального вождения, в том числе гоночное рулевое управление премиум-класса Thrustmaster TS-PC Ferrari, которое улучшает работу системы за счет обратной связи. Система с тремя педалями Fanatec Clubsport вибрирует, динамики Butt Kicker предоставляют шум двигателя и переключение передач, а движение воздуха внутри салона создает ощущение скорости.

Ковшеобразные сиденья от Sparco на базе платформы Next Level Racing Motion Platform V3, имитирующей перегрузки и вибрации как в реальном автомобиле, и красные ремни безопасности удерживает игроков во время движения по виртуальным трассам.

Колеса, стекла, логотипы, щитки на передних крыльях и даже две выхлопные трубы, расположенные в центре заднего бампера, настоящие. Однако вместо мотора в задней части симулятора установлены две материнские платы MSI X470 Gaming Plus, работающие совместно с двумя видеокартами GeForce RTX 2080 с памятью 16 гигабайт Corsair Vengeance LPX и процессорами AMD 7 2700X.

Экранов нет — их полностью заменяет гарнитура VR-очков. В симуляторе используется одно из самых реалистичных в виртуальных гонках программное обеспечение iRacing, что позволяет выбирать для вождения не только спорткары Ferrari.

Фото Collecting Cars

Поделиться: