Рубрики

Квят ставит рекорды

17:38 13-03-2015

Даниил Квят установил рекорд на «Renault Megane RS 275 Trophy-R»

Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят установил первый в истории рекорд круга для серийных автомобилей на австралийской трассе "Альберт-парк", которая частично проходит по дорогам общего пользования.

Рекорд был поставлен на хот-хетче "Renault Megane RS 275 Trophy-R", который еще недавно был самым быстрым серийным переднеприводным автомобилем на "Северной петле" Нюрбургринга. Теперь это звание принадлежит новому хетчбэку "Honda Civic Type R".

Даниил Квят проехал круг по трассе "Альберт-парк" за 2 минуты 23,64 секунды. Отметим, что этот рекорд стал первым, так как никакой другой автопроизводитель не пытался показать лучшее время круга в "Альберт-парке" на серийном автомобиле до этого.

Под капотом у "Megane RS 275 Trophy-R" разместили 2,0-литровый 275-сильный бензиновый 2,0-литровый турбомотор. От обычного "Megane RS" версия "Trophy-R" отличается, например, уменьшенной на 100 килограммов массой.

Автомобиль оснастили более производительными тормозными механизмами, титановой выпускной системой, регулируемыми амортизаторами и изготовленными из композитных материалов пружинами.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: