Рубрики

Lada Granta c пробегом стала самым популярным автомобилем на Северо-Западе России

8:00 03-12-2021

Модель наиболее востребована в Мурманске, Великом Новгороде и Пскове.

По данным ГК «Прагматика», управляющей автосалонами на Северо-Западе России, самым популярным автомобилем Lada с пробегом среди автовладельцев из Мурманска, Великого Новгорода и Пскова в 2021 году стал седан Granta. На втором месте по популярности в линейке подержанных автомобилей отечественного бренда в городах Северо-Запада располагается седан Vesta. В частности, в Петрозаводске это самая востребованная модель Lada на вторичном рынке, а в Великом Новгороде в данном сегменте она уступает только Granta. Замыкает топ-3 автомобиль, который уже не выпускается на российском рынке, – Kalina. Модель находится на втором месте в объеме продаж подержанных машин Lada в Мурманске и Пскове.

В целом, интерес к автомобилям LADA с пробегом в городах присутствия ГК «Прагматика» на Северо-Западе вырос. Так, по итогам 11 месяцев он увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидер по росту спроса - Великие Луки – здесь продажи Lada с пробегом выросли на 20%.

В 2021 году в общем объеме продаж автомобилей Lada с пробегом заметно увеличилась доля машин не старше трех лет. В прошлом году ни в одном из городов Северо-Запада этот показатель не превышал 25%. В этом году на долю автомобилей Lada, выпущенных менее трех лет назад, во всех городах приходится как минимум четверть продаж от всех машин бренда с пробегом. В трех городах доля Lada с возрастом от 1 до 3 лет составляет более 30% - это Петрозаводск (43%), Мурманск (36%) и Великий Новгород (33%).

фото производителя

Поделиться: