Рубрики

LADA Granta Sport возвращается

8:10 27-09-2023

Автомобили LADA Granta Sport с форсированным мотором и спортивными настройками шасси теперь предлагаются в двух типах кузова – седан и лифтбек.

АвтоВАЗ объявил о старте продаж «заряженных» автомобилей LADA Granta Sport. По данным автопроизводителя, он прекрасно адаптирован к повседневным поездкам, но в любой момент готов показать свои спортивные возможности.

Двигатель, развивающий мощность 118 лошадиных сил, доработан по стандартам LADA Sport. Внесены изменения в системы впуска и выпуска, топливную систему, газораспределительный механизм, а также программу контроллера двигателя. Прямоточная система выпуска обеспечивает пониженное сопротивление и спортивный звук двигателя при динамичном ускорении.

Реализовать потенциал мотора помогает заниженная на 20 миллиметров подвеска со спортивными настройками. Снижение центра тяжести LADA Granta Sport позволяет увеличить максимальную скорость при движении по дуге. Настройка амортизаторов обеспечивает стабильный контакт колеса с дорожным покрытием и сохраняет комфорт при движении по дорогам общего пользования.

Сообщается, что на LADA Granta Sport применены специальные мягкие шины с технологиями, проверенными в автоспорте. Они обеспечивают большее пятно контакта с дорогой, сохраняют управляемость на холодном и мокром асфальте. На обеих осях установлены дисковые тормоза повышенной эффективности.

Заниженный силуэт автомобиля выглядит динамично и узнаваемо. Бампера, пороги, крышка багажника – все работает на улучшение аэродинамики и подчеркивает боевой характер LADA Granta Sport. Обвес кузова, испытанный в аэротрубе АвтоВАЗа, позволяет оптимально распределить подъемную силу по осям, а также снизить коэффициент подъемной силы на величину до 45%.

Интерьер LADA Granta Sport отличается специальной контрастной отделкой. Сиденья с выраженной боковой поддержкой обеспечивают комфорт водителя и пассажира при энергичном маневрировании. Кожаная оплетка руля помогает надежно удерживать обод при активном вождении, а красная нулевая отметка способствует более точному управлению на специальных трассах. Традиционный для автоспорта красный цвет применяется и в оформлении комбинации приборов, а также на молдингах бамперов.

Рекомендованная розничная цена LADA Granta Sport в кузове седан составит 1 249 900 рублей, а в кузове лифтбек – 1 289 900 рублей. Оба автомобиля оснащаются кондиционером, подогревом сидений и зеркал, АБС, фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой и другими опциями.

Фото АвтоВАЗ

Поделиться: