Рубрики

Lada начала продажи Granta лифтбек.

20:59 07-06-2023

Модель предназначена для поклонников тольяттинского спортивного стиля.

Производство новой версии Granta Drive Active в кузове лифтбек АвтоВАЗ наладил на предприятии «ЛАДА Спорт». Как известно, оно специализируется на выпуске спортивных моделей бренда.

Новый лифтбек отличают характерные для спортивных версий элементы. В частности, аэродинамический обвес, который снижает подъемную силу до 45%. Кроме того, модель получила особые бампера с выразительным рельефом. Спортивный стиль лифтбека подчеркивают такие детали, как красная окантовка на бамперах и хромированный наконечник выхлопной трубы. Оригинальный рисунок 15-дюймовых легкосплавных дисков подчеркивают черный лак и алмазная полировка.

В свою очередь интерьер "активной" модели также ожидаемо выглядит выразительнее обычных "грант". Эффект достигнут благодаря контрастным элементам отделки в ярко-красном цвете. А именно вставкам на сиденьях с анатомическим рельефом и окантовке шкалы приборов. А также строчке на кожаной оплетке руля и кожуха рычага коробки передач.

Granta Drive Active лифтбек с 90-сильным двигателем предлагается в комплектации Comfort, которая включает две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений, аудиосистему.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

Стоит отметить, что Lada Granta, самая массовая и доступная модель бренда, показала отменные результаты продаж в прошлом месяце. Было продано 17 041 экземпляров (+639% к маю 2022 года). В общей сложности по итогам мая компания реализовала 23 904 коммерческих и пассажирских автомобиля. Что на 297,6% выше, чем в мае 2022 года. А всего за пять месяцев 2023 года в России своих покупателей нашли 115 779 автомобилей бренда. Что на 72,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поделиться: